093 467 86 82

Поставити запитання
Замовити дзвінок

Клиент говорит: «Чем Вы лучше конкурентов?». Обучение продажам.


В прошлом месяце, я проводил 2-х дневный тренинг по продажам для одной из B2B компаний. На практическом упражнении по блоку «Работа с возражениями» один из участников подготовил очень классный вариант ответа, точнее первую фразу перед вопросом и решил поделиться этой информацией с вами.

Но, давайте все по порядку. Когда потенциальный клиент может задать такой вопрос? Он может на этапе вашей презентации. На этапе работы с возражениями или даже при установлении контакта, чтобы понять стоит ли с вами продолжать разговор или нет.

Если вы начнете рассказывать общими фразами, сколько лет вы на рынке, что у вас качественная продукция, первоклассный сервис и так далее, скорее всего это не сработает, потому что то, что ценно для вас или менеджера может не нести никакой ценности для клиента.

В этом случае нам с вами поможет прием «Утверждение и вопрос». Как работает прием?

Клиент нам говорит: «А чем вы лучше конкурентов?».

Наш ответ: «Вы знаете, каждый наш партнер находит свои преимущества при работе с нами». Это и есть утверждение. Согласитесь, хорошо звучит. А теперь продолжаем и задаем клиенту встречный вопрос: «А скажите, пожалуйста, что для Вас важно при выборе новой компании: цена, качество, рассрочка, оперативная логистика или что-то еще?».

И только после ответа клиента по одному или нескольким критериям мы сможем профессионально рассказать обо всех выгодах и преимуществах работы, с нашей компанией дополняя презентацию статистикой, кейсами, историями и гарантиями.

Просто без этого вопроса сложно понять, что действительно для клиента важно. А с такой формулировкой, вы как снайпер, будете точно бить точно в 10-ку, а не по площадям.

Если вам понравился этот прием берите в работу, привлекайте новых клиентов и увеличивайте объемы продаж.

Если вы хотите научиться проводить продающие презентации на моем YouTube канале «Владислав Шах» вы найдет все способы, который я указал выше.

Заказать тренинг по продажам для менеджеров вашей компании вы можете по ссылке: https://1target.com.ua/pcorporate/aktivnye-prodazhi-tovarov-i-uslugh-

Прочитать статьи по ответам на самые часто встречаемые возражения в продажах вы сможете здесь.

Развивайтесь и зарабатывайте!

С уважением, Владислав Шах.

Руководитель и бизнес тренер компании «Target».